В Сеуле с Алиевым отказались встретиться и Обама, и Эрдоган

30 Мар 2012 | Автор: | Комментарии к записи В Сеуле с Алиевым отказались встретиться и Обама, и Эрдоган отключены

В рамках проходившего в Сеуле саммита по ядерной безопасности премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с президентом США Бараком Обамой, однако проигнорировал президента Азербайджана Ильхама Алиева, также присутствовавшего на саммите. С Ильхамом Алиевым не выразил желания встретиться и Барак Обама.

Как пишет газета «Азадлыг», не ясно, каким образом Алиев попал в Сеул, учитывая, что его не пригласили на прошлогодний Саммит в США, объяснив отказ тем, что Азербайджан не является ядерной страной. Однако очевидно, что поездка в Сеул была не особо продуктивной для Алиева, поскольку там он встретился только с министром по делам разведки Израиля Даном Меридором.

По словам замглавы ПНФА Фуада Гахраманлы, такое отношение к Азербайджану неслучайно, поскольку официальный Баку не позиционирует себя как надежный партнер, в противном случае его бы приобщили к обсуждениям и на иранскую тему, и карабахскую.

«Демонстративный отказ Эрдогана от встречи с Алиевым говорит о том, что в результате политики властей, Баку превратился в неинтересного игрока и это дипломатичное проявление отношения к Азербайджану. Отсутствие диалога между главами Турции и Азербайджана становится нормой и говорит о том, что Турция не видит больше необходимости в консультациях с Азербайджаном по жизненно важным вопросам. Как видно, турецкая сторона также ограничила возможности Баку по восстановлению прежних связей»,- заявил Ф. Гахраманлы и отметил, что это мессидж Анкары официальному Баку.Panorama.am

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.