Талибы уничтожили убийц Усамы бен Ладена

7 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи Талибы уничтожили убийц Усамы бен Ладена отключены

По данным пресс-службы, потери американских военных составили 30 человек, афганской стороны — семь офицеров спецназа и одного гражданского переводчика.

Большинство погибших американцев принадлежали к элитному спецподразделению «морских котиков», которые принимали участие в операции по ликвидации в Пакистане главы международной террористической сети «Аль-Каида» Усамы бен Ладена, говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, начато расследование обстоятельств падения вертолета, который, по данным талибов, был сбит с земли ракетой, передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, вертолет НАТО совершил экстренную посадку в провинции Хост на востоке Афганистана.

Ранее сообщались две версии случившегося. По одной из них, причиной вынужденной посадки стали возникшие на борту технические неисправности. Никто из членов экипажа и пассажиров не погиб, все они были эвакуированы с места инцидента поисково-спасательной группой.

По другой — пресс-секретарь талибов Забиулла Моджахед информировал СМИ о том, что вертолет был сбит ракетой и все находившиеся на его борту военнослужащие погибли.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.