МИД Ирана назвал создание ядерного оружия «большим грехом»

29 Фев 2012 | Автор: | Комментарии к записи МИД Ирана назвал создание ядерного оружия «большим грехом» отключены

Иран, находящийся под растущим международным давлением по поводу его ядерной программы, призвал к дальнейшим переговорам с ООН во вторник и осудил производство атомного оружия как «большой грех», сообщает Reuters.

«Я хотел бы еще раз подчеркнуть, что мы не видим никакой чести и славы в обладании ядерным оружием, наоборот, производство, хранение, применение или угроза применения ядерного оружия являются нелегитимными, бесполезными, вредными, опасными и недопустимыми как большой грех», – сказал министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи в своей речи на конференции по разоружению под эгидой ООН в Женеве.

Салехи заявил, что ожидает продолжения переговоров.

Иран утверждает, что его ядерная программа носит мирный характер, но переговоры с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) в последнее время зашли в тупик. Западные державы все более обеспокоены возможными планами Тегерана по создания атомного оружия, пишет Газета.ру.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.