Монеты Нагорно-Карабахской Республики можно приобрести и в России

2 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи Монеты Нагорно-Карабахской Республики можно приобрести и в России отключены

В Германии выставлены на продажу денежные единицы, относящиеся к Нагорно-Карабахской Республике (Арцах). Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», данный факт вызвал резкую реакцию президента, функционирующего в городе Магдебург Центрального совета азербайджанской диаспоры в Германии, который направил в известные компании «Ebay», «Emuenzen» и «Pfalzmuenzen» письма c призывом приостановить продажу этих монет.

На монетах стоимостью 1, 5, 10 драм и 50 лума на английском и армянском языках указано «Нагорно-Карабахская Республика», а в отдельной информации отмечается, что карабахский драм пущен в оборот в 2005 году и приравнивается к 1 армянскому драму.

Отметим, что данные монеты уже несколько лет можно приобрести и в России, чем воспользовались многочисленные российские коллекционеры. Монеты Нагорно-Карабахской Республике выставлены на продажу на сайте интернет-магазина «ЭтноШоп» по адресу – http://ethnoshop.org/index.php?productID=238

Другие статьи категории "Карабах":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.