АЗЕРБАШИ НЕ ГОТОВ К ВОЙНЕ

1 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи АЗЕРБАШИ НЕ ГОТОВ К ВОЙНЕ отключены

Необоснованность иметь какие-либо ожидания по карабахскому урегулированию как до встречи президентов Армении и Азербайджана в Казани, так и до конца этого года обусловлена поведением Азербайджана. Об этом на встрече с журналистами заявил руководитель Центрального офиса «Ай Дата» и офиса по политическим вопросам АРФ «Дашнакцутюн» Киро Маноян, добавив, что не ждет каких-либо изменений.

Упомянутый срок – до конца года – политический деятель пояснил тем, что Россия, США и ЕС желают обеспечить прогресс в урегулировании карабахской проблемы, однако все зависит от атмосферы, которая не дает ожиданий.

Что касается активизации переговорного процесса, то представитель АРФД обуславливает это предвыборными развитиями, поскольку следующие два года выборные не только в Армении, но и в России и США.

По мнению К. Манояна, усилиями сопредседателей Минской группы ОБСЕ и упомянутая активность обусловлены также тем, что они на самом деле пытаются уменьшить вероятность войны, основания для которой он не видит.

“Если начнется война, то только по провокации Азербайджана, хотя сам Азербайджан не готов к войне”, — отметил К. Маноян

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.