«Гранд Кенди» и победы генерала Манвела

31 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи «Гранд Кенди» и победы генерала Манвела отключены

Телекомпания АР дважды в неделю демонстрирует передачу, которая называется «Наша победа», но если быть более честными, то ее нужно было назвать «Победа генерала Манвела». Во время всего цикла показывают кадры из героического прошлого генерала Манвела Григоряна, как он освободил Карабах и примыкающие территории, как турки, объятые ужасом, бежали от атак армий, которыми он командовал, как он дает приказы атакующим армянским отрядам, как горит бронетехника противника и пр.
Эти кадры сопровождаются песнями, посвященными генералу Манвелу («Бейте, сражайтесь, храбрецы Манвела!»). Передача создает у зрителя такое впечатление, будто за победу в карабахской войне армянский народ обязан исключительно генералу Манвелу, и то, что происходило в 1991-1994гг. в Карабахе и примыкающих территориях – только и только под командованием Манвела и благодаря ему. Разумеется, в кадрах видны также другие участники войны, например, президент Серж Саркисян или Вазген Саркисян, но только если они появляются в кадрах рядом с Манвелом Григоряном.

Телекомпания АР является частью «Гранд-холдинга», принадлежащего Гранту Варданяну, а политику телекомпании определяет и курирует сын Варданяна Карен Варданян. Какую заинтересованность имеют владелец «Гранд-холдинга» и его сын в том, что героизируют и представляют спасителем нации генерала-насильника, уже 20 лет удерживающего Армению и, в частности, город Эчмиадзин в рабской зависимости. Неужели Грант Варданян и его сын действительно уверены, что генерал Манвел – национальный герой, а кроме него никто другой ничего не сделал для освобождения Карабаха? Вряд ли Грант Варданян, видавший виды и толковый человек, впал в заблуждение. Мы уверены, что если Грант Варданян начал бы свой бизнес в Эчмиадзине, то этот самый бизнес уж точно был бы национализирован генералом, разумеется, ради национальных интересов. В таком случае Грант Варданян и его сыновья зарабатывали бы деньги не производством конфет, а деньги бы им казались конфетками.

Поскольку мы не столь наивны, чтобы полагать, что Грант и Карен Варданяны так восхищены героизмом генерала Манвела и готовы круглый год, по меньшей мере два раза в неделю дурачить армянский народ, представляя спасителем нации и Карабаха генерала Манвела, накопившего огромное богатство посредством бензо- и газозаправочных станций, асфальтного завода, государственных тендеров, бюджетных средств мэрии Эчмиадзина, пунктов техосмотра и множества других бизнесов, то полагаем, что за этим кроется нечто другое.
А все дело в том, что за этой сделкой Гранта Варданяна также стоит простой расчет, финансовый интерес. Сын Гранта Варданяна Карен Варданян и сын генерала Манвела, мэр Эчмиадзина Карен Григорян пришли к взаимовыгодной договоренности: Карен Варданян обязался восхвалять по своему телеканалу генерала Манвела, а мэр Карен Григорян за героизацию своего отца – содействовать продаже товаров «Гранд-холдинга» в Эчмиадзине и подконтрольных ему территориях. Правда, Карен Григорян не может вообще запретить, чтобы, предположим, вместо конфет «Гранд-Кенди» не продавались продукты других компаний, но может обязать владельцев магазинов, чтобы они с большим энтузиазмом занимались продажей конфет и других товаров «Гранд-Кенди».

Так что если другие участники войны не попали в эфир телекомпании АР, то за это должны обвинять себя, поскольку если бы они выразили готовность заниматься лоббингом «Гранд-холдинга» в подконтрольных им территориях, то, безусловно, о них также заговорили бы в телеэфире, и они также героизировались бы.

А что думают об этом в президентской резиденции? Известно, что телекомпании отнюдь не независимы, и даже список гостей политических передач всех телеканалов согласовывается с одной из служб президента. В таком случае почему в президентской администрации не ставят вето на героизацию генерала Манвела, тем более, что это правильно во всех отношениях, к тому же – востребовано. Причин нет. Поскольку осмысленных шагов в президентской резиденции мы не видим уже давно. Как невозможно ответить на вопрос, почему министрами и ректорами назначаются безусловно нездоровые люди, от которых никто никакой пользы не дождется, так и никогда не поймешь, почему в президентской не пресекают оболванивающие нацию телевизионные циклы, которые опасны также (в том числе) и для правящего режима.nationalidea.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.