Азербайджан и Турция не примут участия в «Детском Евровидении 2011» в Ереване

21 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан и Турция не примут участия в «Детском Евровидении 2011» в Ереване отключены

Заявки на участие в предстоящем 3 декабря в Ереванском спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна конкурсе «Детское Евровидение 2011» уже предоставили 12 стран. В их числе Грузия, Россия, Украина, Беларусь, а Азербайджан и Турция пока не предъявили заявки. Принятие заявок на участие в конкурсе продолжается.

20 июля истек срок принятия заявок песен: представлены 50 заявок, однако, как на сегодняшней пресс-конференции отметил музыкальный продюсер «Евровидения» Григор Назарян, учитывая отсутствие в стране детей, обусловленное отпускным сезоном, принимающая комиссия будет действовать до 20 августа, и новые заявки могут еще быть поданы.

Выбор песни представителя Армении состоится 18-20 сентября. «Армения должна выступить с честью, тем более, что конкурс проходит в Ереване. Приоритетом является качество выступления», — отметил Григор Назарян.

Для технической подготовки разработан план реализации работ, которые из стадии планирования перешли в стадию реализации.

1 сентября будут представлены схема шоу, зал, сцена. Размер требующейся суммы прояснится только на основе окончательного числа стран-участниц. «Мы докажем, что любому участнику можем обеспечить мирную и радостную неделю», — отметила руководитель армянских делегаций на «Евровидении» Гоар Гаспарян. Составляется подробный план безопасности, и в соответствии с этим будет обеспечена безопасность участников.

Созданы лого и девиз конкурса: «Достигни высот!». Обсуждаются несколько вариантов ведущих, среди них – Гарик Мартиросян.

Ожидается прибытие около 500 членов делегаций.
Что касается цен на билеты, то было отмечено, что она еще не решена, но организаторы обещают, что билеты будут доступны всем.

Участие Армении в «Евровидении 2012», которое пройдет в Азербайджане, под вопросом: как Азербайджан, так и европейские страны и Европейский вещательный союз должны предоставить четкие гарантии безопасности, чтобы решить возможность участия Армении в конкурсе.

Другие статьи категории "Культура":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.