С. Саргсян: «Опустошение» Армении стало идеей-фикс у азербайджанских властей

21 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи С. Саргсян: «Опустошение» Армении стало идеей-фикс у азербайджанских властей отключены

Президент РА Серж Саргсян в ходе сегодняшнего совещания, посвященного миграционной политике, заявил, что абсурдная мысль об «опустошении» Армении стала идеей-фикс у азербайджанских властей. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

«Абсурдный тезис о том, что Армения якобы опустошается так долго муссировался на нашем политическом поле, что невольно стал также основной „идеей-фикс” у азербайджанских властей. И они все время публично заявляют, что дождутся этого дня, то есть дня, когда Армения опустеет, и тогда решат все свои проблемы с нами», – отметил глава армянского государства, обсуждая тенденции миграционных потоков и политику правительства в этой сфере. По словам президента, «это, безусловно, интересный тезис, но вызывает лишь улыбку».

С. Саргсян обратился к еще одной проблеме для Азербайджана: «На фоне ажиотажа последних месяцев азербайджанцы пришли также к заключению, будто бы я по причине внутренних разногласий с оппозицией, с целью отвлечь внимание, занимаюсь проблемами усиления армии. Могу сказать лишь одно: оппозиция, свободно выражающая свои взгляды и опасения относительно проблем государства, выступающая с острой критикой, – это достижение нашей республики и в целом демократии в стране. Иметь такое не всем дано».

«Хотя не люблю говорить о фантастических явлениях, но должен отметить: если когда-либо в Азербайджане разрешат существование нормальной оппозиции или хотя бы позволят людям свободно выражать свое мнение, то все равно, не думаю, что мы станем строить нашу стратегию на тезисах азербайджанской оппозиции. Только власти, имеющие опыт работы с оппозицией, поймут это», – резюмировал мысль президент Армении С. Саргсян.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.