Азербайджан не дает гарантии а Армения и не просит

10 Янв 2012 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан не дает гарантии а Армения и не просит отключены

Азербайджан не дает  никаких гарантий безопасности для армянских участников на международном песенном конкурсе «Евровидение 2012», который пройдет в Баку, об этом заявила  руководитель армянской делегации  Гоар Гаспарян.

«Пока ничего не ясно. Ведутся серьезные длительные переговоры с Европейским вещательным союзом и международными организациями, ответственными за проведение конкурса, по поводу обеспечения гарантий безопасности», — сказала она.

Гаспарян подчеркнула, что гарантировать безопасность армянских участников должны не только организаторы Евровидения, но и представители принимающей страны. «И это должны быть серьезные гарантии», — сказала она.

Баку получил право принять конкурс «Евровидение-2012», благодаря победе азербайджанского дуэта Никки (Нигяр Джамал) и Эллы (Эльдар Касимов) на  конкурсе 2011 года в Дюссельдорфе.

На прошлой неделе азербайджанские СМИ распространили дезинформацию о том, что свое участие в будущем конкурсе подтвердили 22 страны, в том числе, якобы, и Армения.

По словам Гаспарян, данный список недействителен и подобной официальной информации нет, поскольку вопрос участия Армении в «Евровидении-2012» еще не решен окончательно с европейскими трансляторами.

Ранее замглавы МИД Азербайджана Араз Азимов заявил, что его страна готова обеспечить безопасность армянских участников «Евровидения-2012».

Другие статьи категории "Шоу-бизнес":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.