Последний номер украинского издания «Image.ua» полностью посвящен Армении и Арцаху

13 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Последний номер украинского издания «Image.ua» полностью посвящен Армении и Арцаху отключены

Третий номер известного украинского журнала «Image.ua» за2011 вышел под названием «Армения у истоков цивилизации» и полностью посвящен Армении и Арцаху. В издании интересные и информативные материалы на русском и английском языке о культуре, религии, экономике, истории нашей страны сопровождаются красочными фотографиями, иллюстрирующими богатый и колоритный быт армянского народа. В разделе «Политика» размещено интервью с президентом Республики Армения Сержем Саргсяном.

В разделе «Общие сведения» иностранный читатель может ознакомиться с базовой информацией об Армении, а в разделе «Вехи истории» подробно ознакомиться с разными эпохами многовековой истории древнего армянского народа. Конечно же, обширной темой материала является «Христианство в Армении», которое имеет колоссальное влияние на развитие и культуру армянского народа, первого принявшего христианство в качестве государственной религии в 301 г. Также отдельный обширный материал посвящен Геноциду армян.

В разделе «Искусство, покорившее мир» рассказывается об уникальных образцах армянской культуры- хачкарах, о хранилище древних рукописей- Матенадаране, об армянском дудуке, всемирно известных художниках и о многом другом. Отдельно внимание читателей привлечет раздел «Традиции Армении», рассказывающий о красивых и интересных обычаях армянского народа и кулинарии.

Раздел «Нагорно -Карабахская Республика- история и современность» содержит как общую информацию об Арцахе, так и подробную историю от древнего периода до современности.

Нельзя было не рассказать и о столице всех армян мира — Ереване, история основания которого насчитывает тысячелетия. Отдельно журнал содержит памятку для туристов, желающих посетить Армению, а также информацию об армянской диаспоре в мире и в том числе в Украине. Материал «Великие дети великого народа» посвящен всемирно известным армянам, внесшим вклад в развитие культуры и искусства, и является заключительным в 3-ем номере.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.