Ильхам Алиев хочет решить проблему на основе предложений Минской группы

13 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Ильхам Алиев хочет решить проблему на основе предложений Минской группы отключены

Глава Азербайджана Ильхам Алиев в своем вчерашнем выступлении на заседании правительства обратился к теме Карабахского конфликта.

Он отметил, что возможно, одна из причин наблюдаемой в последние месяцы международной активности заключается в том, что “азербайджанское государство – это сильное государство, а азербайджанская армия – это сильная армия”.

“Всем, в том числе и Армении, барахтающейся в бедности, живущей за счет зарубежных подачек, известно, что Армения и Азербайджан находятся на несравнимых уровнях”.

“Мы развиваемся, становимся сильнее, наш народ богатеет, наша страна усиливается, а они живут в нужде. За последние шесть месяцев эту страну навсегда покинули 70 тысяч армян. Через 5-10 лет там останется меньше 1 миллиона армян. То есть все понимают, что процессы развиваются в этом направлении. Растут финансовые возможности, политический вес Азербайджана, укрепляется его региональное положение, усиливается армия, повышаются демографические показатели. Наше население растет, а их – сокращается. Через 5-10 лет численность нашего населения составит 11 миллионов, а их – 1 миллион человек. Все прекрасно понимают, что это значит.

Мы можем этими путями решить вопрос в свою пользу. Поэтому одна из причин этой активности заключается именно в том, чтобы поскорее решить вопрос. Мы хотим этого. Но, повторяю, на основе предложений, данных самой Минской группой”, — отметил Алиев.

Источник – агентство АПА

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.