Азербайджанская СМИ: В азербайджанской армии есть оружие, но сила и мощь отсутствуют

30 Дек 2011 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджанская СМИ: В азербайджанской армии есть оружие, но сила и мощь отсутствуют отключены

Власти Азербайджана «при необходимости» будут говорить о возвращении Карабаха, однако на самом деле в Вооруженных силах отсутствуют сила и мощь. Оружие есть, но говорить о силе и храбрости бессмысленно. К такому выводу пришел корреспондент азербайджанской газеты «Азадлыг», который неделю проводил исследование в воинских частях. В своей статье он отмечает, что во всех частях царит «дедовщина», солдаты руководствуются установленными ими же правилами и чувствуют себя «старшими». Автор статьи видит корни всех проблем в политике министра обороны Сафара Абиева. «Он оставил армию в заброшенном состоянии, в результате чего сложилась невыносимо плохая ситуация», – пишет корреспондент «Азадлыг».

Напомним, что в последнее время в Азербайджане распространяются публикации против министра обороны.

В частности, недавно офицеры Азербайджанской военной академии направили письма в редакцию газеты «Мусават». В последнем письме они, в частности, отметили: «Если исследуете этнический состав  поступивших в этом году в Главную военную академию и Главную военную школу, то начнете жалеть турок Азербайджана. 70% специалистов – представители этнических меньшинств. Это одно из проявлений «мудрой», «дальновидной» шовинистической политики Сафара Абиева. Этнические меньшинства, развернувшие деятельность в военных учебных структурах, представляют большую угрозу для будущего нашего государства».

 

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.