Азербайджан продолжает выступать с воинственными заявлениями

28 Дек 2011 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан продолжает выступать с воинственными заявлениями отключены

В Министерстве обороны Армении 27 декабря прошло заседание коллегии при министре, в ходе которого были подведены итоги боевой и мобилизационной подготовки в 2011 г., оперативной и боевой готовности войск и штабов и были начерчены задачи на 2012 учебный год.

Что касается ситуации на линии соприкосновения с противником, министр обороны, в частности, сказал: «Азербайджан продолжает выступать с воинственными заявлениями. Для того чтобы дать достойный контрудар возможной провокации противника, необходимо быть бдительными, сохранять вооруженные силы в боеспособном состоянии, для чего важным условием является каждодневная упорная работа, эффективное использование ресурсов и укрепление дисциплины».

С отчетным докладом о работе по боевой подготовке вооруженных сил выступил начальник Главного штаба Вооруженных сил Армении, генерал-полковник Юрий Хачатуров. Он отметил, что по сравнению с прошедшими годами в 2011 г. значительно возросли случаи нарушения режима прекращения огня противником, однако Вооруженные силы Армении реагировали адекватно на все поползновения.

В своем докладе военный прокурор Армении Геворк Костанян отметил, что по сравнению с прошедшими годами в 2011 г. резко снизились случаи смерти и убийств в ВС, однако этого недостаточно и многое предстоит сделать для предотвращения преступлений.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.