Градоначальнические амбиции «шофера» Сасуна

27 Дек 2011 | Автор: | Комментарии к записи Градоначальнические амбиции «шофера» Сасуна отключены

Известный ополченец и по совместительству политзаключенный Сасун Микаелян заявил, что собирается баллотироваться на пост мэра Раздана в предстоящих выборах 12 февраля 2012г. Микаелян сказал даже, что если выборы будут справедливыми, то «вероятность его избрания составит 150 процентов». «Я парень того калибра, того уровня, что, знаете ли, пойду на все. Я требую от этих властей справедливых выборов. Пусть приведут извне членов комиссии, пусть стоят – пусть в этой стране хоть один раз пройдут справедливые выборы. А если вдруг пойдут на махинации, то тогда мое самолюбие, требование моего народа не позволят им сделать это – провести несправедливые выборы. Я пойду на все», — сказал Микаелян.

Прежде чем перейти к теме собственно выборов, скажем, что Микаелян – человек действительно нешуточного калибра. Его, как и остальных могущественных ополченцев, в советское время действительно притесняли: его заставляли водить грузовик ЗИЛ, и когда он обращался к руководству, требуя повышения, чтобы дали машину посерьезнее – МАЗ или КаМАЗ, то советские власти отказывали ему, мотивируя тем, что он этого недостоин. Но Советский Союз распался, и началось «золотое время» Сасуна. Он пошел на фронт, но поскольку душа его уж очень сильно болела за родину, в боях участия он не принимал. В самые жаркие моменты, ссылаясь на боли в сердце, он приезжал домой. Кстати, точно так же он поступал и находясь в заключении. Каждый день прессу наводняли душещипательные, слезоточивые историйки о сердце Сасуна: помогите, мол, сердце бойца вот-вот остановится! Причина предельно ясна: Сасун предпочитал жить не в тюремных, а в больничных условиях, что ему и удавалось.

Оказавшись на свободе благодаря амнистии, Сасун Микаелян требует справедливых выборов и уверен, что в этом случае он победит. А какие у него основания для подобных утверждений? Сасун Микаелян действительно трижды был депутатом НС. Но в данном случае употреблять слово «выборы» просто безнравственно. В первый раз Сасуна Микаеляна назначил депутатом великий спарапет Вазген Саркисян, который был пленен устрашающей внешностью и суперпатриотической формой бороды-усов Сасуна, Сейрана, Манвела и им подобных «шалунов». В следующий раз депутатом его назначил Андраник Маркарян, который во всем хотел доказать, что он не изменил делу и окружению Вазгена, и мандат Сасуна стал одним из доказательств этой преданности. В третий раз, в 2007-ом, Сасуна сделал депутатом тогдашний премьер-министр Серж Саркисян – и жестоко ошибся. Когда после выборов-2007 его соперник Мхитар Арутюнян опротестовал результаты выборов, и комиссия стала пересчитывать результаты, выяснилось, что Микаелян потерпел разгромное поражение, а Арутюнян победил. Но Арутюнян отозвал свою жалобу, и Сасуну выдали мандат депутата.

Сасун клялся, что по гроб будет верен Сержу Саркисяну, которого называл «боевым товарищем». Саркисяну повезло, что он пошел с Сасуном не на фронт, а всего лишь на выборы, иначе его побег с поля боя имел бы для Саркисяна роковые последствия. В Раздане Сасун открыл предвыборный штаб Сержа Саркисяна, и на агитацию Саркисяна получил 100.000 долларов. Но с хлебом-солью встретил Левона Тер-Петросяна, заявив: «Сегодня мы идейно стоим рядом с Левоном Тер-Петросяном – нашим первым верховным главнокомандующим. Вместе с ним мы провели арцахскую войну и добились успеха. Мы верим ему, и сегодня мы – ополченцы, стоим рядом с ним».боровичи мебель в москве

Короче говоря, обыкновенный предатель и корыстолюбец. В плане предательства все ясно – пару дней назад человек был в команде Сержа Саркисяна, руководителем одного из его штабов, а через несколько часов оказался на площади Свободы и заговорил об опасности, грозящей со стороны карабахцев. А почему мы говорим о корыстолюбии? Сасун Микаелян – парень отнюдь не бедный и не нуждающийся. Кроме того, что он получал от руководства РПА и других партий на разные выборы сотни тысяч долларов, он еще и солидный собственник. Всего лишь несколько лет назад он за почти миллион долларов продал принадлежавший ему дом отдыха в Цахкадзоре, ему принадлежит одна из здравниц Агверана, которая по самым скромным подсчетам стоит 10 млн, в городе Раздан владеет участком в 7 га, одна только кадастровая стоимость которого составляет 210 млн драмов, имеет ресторан и подобные заведения, квартиры. Но Сасун не довольствовался этим и в 2008-ом предал Сержа Саркисяна, поскольку в окружении Тер-Петросяна ему посулили намного больше. Но, как довольно часто случается, огурец пророс не тем концом, и Сасун оказался в тюрьме.

Ну а теперь Сасун пытается пробиться в мэры, в ожидании большего. Вот только непонятно, кто на этот раз будет фальсифицировать выборы для него. Вазген Саркисян и Андраник Маркарян на сей раз ему не смогут помочь по вполне объективным причинам, а Серж Саркисян – по субъективным. Каким бы добрым и великодушным ни был президент Саркисян, он уже ни за что не допустит предательства боевых товарищей.

Националная Идея

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.