Бабушка Ивонна — секретное оружие азербайджанской пропаганды

27 Дек 2011 | Автор: | Комментарии к записи Бабушка Ивонна — секретное оружие азербайджанской пропаганды отключены

Азербайджанские СМИ после долгих поисков все же отыскали у себя в стране «француженку», которая согласилась выступить против принятия во Франции закона о криминализации Геноцида армян в Османской Турции. Ею оказалась престарелая бабушка Ивонна, проживающая в глухом азербайджанском селе, куда попала после Второй мировой войны.

Сначала азербайджанские СМИ раструбили о том, что осуждающее письмо в Сенат Франции бабушка уже написала на французском.

Однако, в последствии оказалось бабушка Ивонна давно забыла родной язык и в свое время даже не смогла правильно написать одну строчку обращения в посольство Франции, чтобы уехать на родину. Как сообщает сайт «Лент.аз», бабушка заверила, что ее внук образованный и грамотный, поэтому с её слов написал обращение на азербайджанском.

Текст письма в итоге получился крайне комичным: «Господа члены сената! Отстаньте от этих мыслей. Не делайте так, пусть всегда будет дружба между Азербайджаном и Францией. Господин Саркози! Не допускайте шагов, направленных против турков. Армяне убили несколько моих родственников, вы совершаете ошибку. Пока не поздно, исправьте свою ошибку».
Примечательно, что сама бабушка Ивонна утверждает, что никогда в жизни не видела армян, однако отзывается о них крайне негативно. Также «француженка» настоятельно попросила корреспондентку сайта, передать представителям посольства Франции, чтобы те самостоятельно перевели текст её письма на французский.

Panorama.am

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.