Правительство Армении возмет Wikipedia под контрол

30 Ноя 2011 | Автор: | Комментарии к записи Правительство Армении возмет Wikipedia под контрол отключены


В правительстве Армении под председательством премьер-министра Тиграна Саркисяна прошло очередное заседания Совета по развитию IT-технологий. Сначала был представлен отчет об исполнении указаний, данных на предыдущем заседании.

Как сообщилив пресс-службе правительства Армении, первым вопросом в повестке дня было обсуждение таможенных пошлин, применяемых в отношении некоторых видов компьютерной техники. Было отмечено, что для товаров, обладающих одинаковыми параметрами, установлены различные пошлины, что приводит к возникновению проблем у хозяйствующих субъектов при импорте продукции. Было предложено установить оклад таможенной пошлины на некоторые виды товаров в размере 0%.

После этого был затронут вопрос внедрения единых электронных систем. Было предложено объединить систему Электронного таможенного управления с системами электронного управления министерств экономики и обороны, а также с системой электронного управления Центрального банка Армении, чтобы оперативно выдавать разрешения, связанные с импортом, экспортом и перевозкой товаров, относящихся к IT-сфере. Было отмечено, что в результате объединения будет обеспечена прозрачность сотрудничества государства и частного сектора, а оборот документов между хозяйствующими субъектами и государственными органами будет производиться только в электронном виде при помощи электронной подписи.

В связи с двумя вышеуказанными вопросами премьер поручил организовать обсуждения между ведомствами и заинтересованными органами, после чего представить соответствующие предложения.

Было также затронуто развитие программ Wiki в Армении. Было доложено, что Wikimedia Foundation ведет соответствующие работы с целью увеличить количество страниц на армянском языке. Тигран Сакрисян призвал занимающиеся этим соответствующие органы сотрудничать с Министерством экономики, чтобы решать возникающие проблемы.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.