Пашазаде уверен, что благодаря усилиям президентов Армении и Азербайджана можно будет достичь решения карабахской проблемы

28 Ноя 2011 | Автор: | Комментарии к записи Пашазаде уверен, что благодаря усилиям президентов Армении и Азербайджана можно будет достичь решения карабахской проблемы отключены

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня председателя Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислам Аллахшукюра Пашазаде и Католикоса всех армян Гарегина Второго, сообщили в пресс-службе главы государства.

Напомним, что Аллахшукюр Пашазаде прибыл в Ереван для участия в заседании президиума Межрелигиозного Совета стран СНГ.

Согласно источнику, глава государства высоко оценил роль межрелигиозного соглашения во всем мире, отметил важным формирование атмосферы толерантности в регионе и выразил убеждение, что духовные лидеры смогут сыграть очень большую роль в этом деле. Серж Саргсян приветствовал усилия Шейх-уль-Ислам Аллахшукюра Пашазаде и Католикоса всех армян Гарегина Второго, направленные на решение конфликта путем диалога.

Аллахшукюр Пашазаде отметил, что их – духовных лидеров очень радует любой шаг, направленный на установление мира.

Пашазаде выразил уверенность, что благодаря усилиям президентов Армении и Азербайджана можно будет достичь решения карабахской проблемы, чему духовные лидеры двух стран готовы содействовать. Он подчеркнул, что в своих беседах с президентом Азербайджана он много раз отмечал, что война не может быть решением вопроса.

Panorama

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.