Духовные лидеры Армении, Азербайджана и РФ призвали отвести снайперов с линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта

28 Ноя 2011 | Автор: | Комментарии к записи Духовные лидеры Армении, Азербайджана и РФ призвали отвести снайперов с линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта отключены

Духовные лидеры Армении, Азербайджана и РФ выступают за мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ и исключают военный путь решения конфликта. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, участвующий в проходящем в Ереване заседании президиума межрелигиозного совета СНГ.

На встрече Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, Католикоса Всех Армян Гарегина Второго и Главы Управления мусульман Кавказа шейха Аллахшукюр Пашазаде принято совместное заявление, в котором делается призыв противоборствующим сторонам отвести снайперов с линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта, чтобы более не проливалась кровь и не гибли люди.

«В этом случае будет создана атмосфера, открывающая новые перспективы для урегулирования конфликта», — заявил Патриарх Кирилл, подчеркнув, что «они молятся за установление мира дружбы между двумя президентами и народами».

Как сообщалось ранее, в Ереване проходит заседание президиума межрелигиозного совета СНГ. Участников заседания приветствовал президент Армении Серж Саргсян, а посол РФ в Армении Вячеслав Коваленко зачитал приветственное послание президента РФ Дмитрия Медведева.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.