Насос для дачи

1 Апр 2015 | Автор: | Комментарии к записи Насос для дачи отключены

iКаждый владелец дачи хочет отдыхать на своем участке в комфортных условиях. Обустройство территории всегда включает в себя строительство дома, бани, туалета, а также подводку электричества и проведение водопровода. От бесперебойного снабжения водой участка зависит не только комфортный отдых человека, но также будущий урожай. В связи с этим подбирать насос для дачи нужно правильно.

Аппараты для перекачки чистой воды сегодня являются самыми распространенными, но владельцам земельных участков необходимо также знать, что существуют еще агрегаты, которые предназначены для перемещения дренажных стоков и фекальных масс. Если все такие насосы будут установлены на дачном участке, то его владельцу как минимум обеспечен стопроцентный комфорт.

Водяной насос необходим для полива, а также для водоснабжения бани, душа и жилого дома. Дренажные агрегаты легко перемещают водные массы, в которых присутствует мелкий мусор. Их работу не затрудняет наличие в воде песка, ила и водорослей. Такие насосы способны легко заменить оборудование, которое предназначено для перекачки чистой жидкости, но они стоят немного дороже. Дренажные агрегаты могут снабжать участок водой для полива из грязных прудов. Фекальные насосы имеют более широкую сферу применения. Они предназначены для перемещения водных масс с крупными твердыми включениями. Такие агрегаты прекрасно подходят для устройства местной канализационной системы.

Все насосы, которые используются на дачных участках, подразделяются на поверхностные и погружные. Для перемещения воды из открытого водоема, а также колодца небольшой глубины используют первый тип агрегатов. Они размещаются возле источника воды или на плаву. В последнем случае используется специальный поплавок, который изготовлен из пенопласта.

Поверхностные агрегаты способны поднять воду с глубины до 8 м. Погружные насосы имеют большую мощность. Такие агрегаты полностью или частично погружаются в воду. Практически все модели оснащаются поплавками. Они отключают насосы, когда происходит понижение уровня воды ниже допустимой отметки. Если на даче имеется скважина, то в этом случае необходим специальный насос, который сможет без труда поднять воду с достаточно большой глубины. Скважинное оборудование изготавливается с расчетом, что в водной массе могут находиться механические примеси в виде песка или известняка. Как правило, все насосное оборудование для дачи работает от электричества.

Другие статьи категории "Технология":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.