Промышленное и гражданское строительство (ПГС)

31 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи Промышленное и гражданское строительство (ПГС) отключены

iЕжемесячно выпускается журнал под названием «Промышленное и гражданское строительство пгс» для специалистов. Издание освещает ряд вопросов про архитектуру, градостроительство, различные виды строительной деятельности, проблемы, связанные с техникой и технологией, опять же, в сфере строительства. Журнал оповещает читателя о только что появившихся, строительных материалах и деталях, которые активно эксплуатируются при возведении частных и городских многоэтажных домов. Издание довольно полезное и выпускается в столице нашей Родины еще с 1923 года.

Стоит отметить, что в 1958 году издание имело совершенно другое название и именовалась как «Строительная промышленность». В 1970 году тираж выходил в количестве 19 тысяч экземпляров, что довольно мало для большой страны. Сегодня же можно, как и прежде прочитать журнал и ознакомиться с новшествами, появившимися на рынке строительных материалов, технологий и так далее. Теперь издание выходит под руководством Академика российской инженерной академии Деминова.

Журнал освещает основные этапы строительства. Например, это может быть возведение многоквартирного городского дома. Начато такое строительство будет с подбора земельного участка. Далее составляется топографическая съемка местности и проводится экологическая экспертиза. Только после этих двух этапов проводится проектирование. Далее можно приступать к строительству, а на последнем этапе проводится обустройство придомовой территории. Конечно, труднее всего подобрать территорию, которая будет идеально подходить для возведения того или иного многоквартирного многоэтажного комплекса. Строительная компания станет учитывать ряд факторов, перед окончательным выбором территории. Это инфраструктура, наличие коммуникаций и близость к центральным районам города. От всех этих факторов будет зависеть итоговая стоимость отдельно взятой квартиры.

Другие статьи категории "Технология":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.