Постельное белье купить

20 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи Постельное белье купить отключены

iНаверное, каждой хозяйке хочется, чтобы приобретаемое ею постельное белье служило долгие годы, оставаясь при этом таким же ярким и красочным, как во время покупки. Поэтому перед тем, как постельное белье купить, следует ознакомиться с простыми рекомендациями по выбору данного предмета интерьера. Чтобы белье не село и не растянулось после первой стирки, цвет оставался идеальным, а все строчки были ровными и гладкими, в первую очередь, следует обратить внимание на этикетку приобретаемого изделия. На этикетке обязательно должно быть указано название фирмы-изготовителя, причем не только наименование, но и юридический адрес с телефоном. Помимо этого, на этикетке должен быть отображен состав ткани и состав комплекта постельного белья (количество предметов, их размеры и прочее). Также этикетка должна обладать информацией с рекомендациями по уходу за данным товаром, то есть при каких условиях и температуре стирать, гладить и так далее. После того, как этикетка товара полностью изучена, смотрим на качество ткани.

Обратите внимание на то, что она не должна просвечивать, полотно должно иметь четкую и плотную структуру, иначе белье поползет после нескольких стирок. Если есть возможность достать постельное белье из упаковки перед покупкой, то обязательно изучите внутренние швы изделия. Следует вывернуть наизнанку наволочки и пододеяльник и посмотреть, насколько ровно пошиты швы, не торчат ли из них нитки, нет ли необработанных краев. Также, по возможности, следует понюхать белье. Если оно пахнет краской, то не следует приобретать данный комплект. Во-первых, сон на таком белье может вызвать аллергические реакции, а во-вторых, данная ткань, скорее всего, будет сильно линять, а, соответственно, через пару стирок рисунок на белье изменится до неузнаваемости, станет блеклым и некрасивым. Последнее на что следует обязательно обратить внимание перед покупкой постельного белья – это ткань, из которой сшит данный комплект. Например, ситцевое белье стоит достаточно дешево, однако оно непрочно и недолговечно в использовании.

Наверное самая лучшая ткань для постельного белья – это бязь. Постельное белье из такой ткани отличается высокой прочностью, износостойкостью и совершенно приемлемо по цене. При соблюдении рекомендаций по уходу от производителя, такое белье способно прослужить несколько лет, сохраняя свои качества.

Другие статьи категории "Технология":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.