Кирпичный завод в Казахстане

17 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи Кирпичный завод в Казахстане отключены

iВ Республике Казахстан существует более 16 производителей облицовочной силикатной и железобетонной продукции. С 2006 г. передовым предприятием считается Кирпичный завод в Казахстане «ТД №1 имени 15-летия независимости», расположенный в Астане. Продукция этого предприятия отличается от конкурентной по качеству и на сегодняшний день не имеет аналогов в республике.

Производственные мощности позволяют выпускать более 60 миллионов силикатных кирпичей в год. В ближайшее время планируется увеличить выработку до 100 миллионов штук в год.

Промышленные линии работают на оборудовании, сделанного на заказ и завезенного из мировых стран, лидирующих по производству кирпича. Технологический процесс задействует новейшие достижения с использованием экологически чистых материалов с содержанием золы и известняка, путем сухого прессования с последующей тепловой обработкой.

По своим параметрам производимый на заводе кирпич имеет ряд преимуществ

Кирпичи легче аналогов (более, чем на 12%), что существенно снижает расходы на транспортировку.

Кирпич имеет форму с идеально прямыми углами, что также снижает расход раствора, штукатурки, позволяет выполнить ровную кладку.

Еще одним важным параметром является уменьшенная теплопроводность (коэффициент 032-034). По существующим стандартам в строительстве допускаются изделия с коэффициентом 0,7.

Продукции завода свойственны 35 циклов морозостойкости (от общепринятых 25), прекрасные адгезивные свойства с рабочим раствором, улучшенные звукоизоляционные характеристики.

В г. Астана ведутся проектные работы по возведению жилых зданий, лечебных и образовательных учреждений из выпускаемого на предприятии кирпича. Именно благодаря вышеперечисленным свойствам новые здания прослужат дольше, станут теплее, экономичнее существующих.

В активе завода также множество благотворительных акций, а именно возведение и пуск в эксплуатацию нескольких домов ребенка в РК.

Другие статьи категории "Технология":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.