Аккумуляторные блоки питания

11 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи Аккумуляторные блоки питания отключены

iОгромный скачок в науке и технике и позволяет простым людям использовать ежедневно высокотехнологичные устройства. Например, это может быть ноутбук, стационарный компьютер, смартфон, домашний радиотелефон с переносной трубкой и многие другие гаджеты, которые до некоторых пор были попросту недоступны к использованию. Соответственно с развитием технического прогресса огромной популярностью и спросом стали пользоваться аккумуляторные блоки питания. Такие бактерии могут понадобиться сегодня для мобильных устройств, переносных ноутбуков и так далее.

Ну чем же различаются блоки питания у различных компьютерных девайсов? В первую очередь разительное отличие будет выражаться входным напряжением питания. Как правило, это от 15 до 24 вольт. Самые дешевые электронные девайсы предназначены, как правило, для индивидуального использования. Например, для работы в офисе может понадобиться аккумуляторный блок 34 А. Мультимедийное дорогостоящее устройство, должно быть оснащено, акб под маркировкой 8А. При покупке блока питания обязательно нужно руководство характеристиками девайса для того, чтобы аккумулятор точно соответствовал параметрам изделия из нее вывел его из строя из-за конфликта параметров.

Сегодня используются самые различные виды аккумуляторов. Пожалуй, самыми востребованными и известными на сегодня являются литиево-ионные аккумуляторы. Используется и никель-металлгидридные батареи, но они постепенно уходят в прошлое. Несколько раньше активно использовались никель-кадмиевые батареи, но сегодня их достаточно сложно встретить в ноутбуке. Самым перспективным типом все же является литиево-полимерный аккумулятор, который обозначается маркировкой Li-Pol. В качестве электролита в такой системе используется гелеобразная субстанция. С помощью, составляющей удается создать аккумулятор практически любой типоформы.

Другие статьи категории "Технология":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.