Электрический квадроцикл

1 Мар 2015 | Автор: | Комментарии к записи Электрический квадроцикл отключены

iДля обычного человека квадроциклы никаким образом не пересекаются с реальностью. Изредка в городах или за их пределами удается увидеть человека управляющего этим довольно редким транспортным средством за исключением небольших подростковых электроквадроциклов, на которых те рассекают по улицам. Особого внимания заслуживает электрический квадроцикл для взрослых, совсем недавно вошедший в нашу жизнь.

Кому это интересно?

Электроквадроциклы считаются не только экономным и экологичным, но и прогрессивным транспортным средством. Согласитесь, приятно иметь такого четырехколесного друга на даче, объезжая природные просторы, не задумываясь о заправке топливом.

Пользуется такая техника спросом среди рыбаков и охотников. В передней и задней части транспорт оснащен специальными решетками, которые называют кенгурятниками, предназначенными для защиты корпуса от повреждений во время езды по зарослям. Квадроциклы этой категории, как правило, укомплектованы багажниками, позволяющими перевозить охотничьи принадлежности, рыболовные снасти и другие вещи.

Детям такой транспорт станет любимой игрушкой. А устойчивость квадроцикла и невысокая скорость дают возможность обучить своих чад начальным навыкам управления транспортом.

Вес и нагрузка

Если детские модели рассчитаны на небольшой вес, то взрослые квадроциклы выдерживают нагрузку до 150 килограмм. При этом некоторые эксклюзивные модели рассчитаны на грузоподъемность до 250 килограмм.

Технические характеристики

Все модели электроквадроциклов не имеют в своих конструкциях сложных деталей и агрегатов. Передвижение обеспечивается за счет моторного узла, ходовых деталей и трубчатой рамы. В передней части установлены фары, задней – фонарь, обеспечивающие возможность передвижения в ночное время суток. Максимальная скорость взрослых машин составляет 40 км/ч, а детских — до 25 км/ч.

Подзарядка

Аккумулятор квадроцикла заряжается от обычной розетки. Для этого необходимо просто снять батарею и подключить ее к сети. Зарядка, в зависимости от модели, может выполняться через определенный километраж, но в среднем на одной батарее можно проехать около 30 километров.

Загородный отдых на такой технике – это истинное удовольствие, позволяющее забыть о шуме. Ведь движок электроквадроцикла работает очень тихо, а резина с протектором, установленная на широкие колеса, позволяет преодолевать сложные участки бездорожья без пробуксовки.

Другие статьи категории "Технология":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.