Муранское стекло в Санкт-Петербурге

27 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи Муранское стекло в Санкт-Петербурге отключены

iВенецианское — муранское стекло несет в себе частичку солнечной Италии. Производят изделия из популярного муранского стекла на небольшом острове Мурано. Его называют еще “малой Венецией”. Выполненные в разных техниках серьги, кольца, заколки, броши, кулоны, браслеты популярны у женской половины человечества. Приобрести муранское стекло в санкт петербурге можно в интернет магазине. В нем широко представлены украшения, сувениры, интерьерные предметы, посуда из красочного стекла – вазы, бокалы, сосуды.

За изделиями из муранского стекла люди отправлялись в Венецию. Им предлагались изделия мозаичной техники, имитирующей поделочные камни авантюриновой и халцедоновой техник. Стекло, напоминающее поделочные камни, эффектно смотрится в крупных украшениях.

От сделанных из мозаичного стекла кулонов, браслетов невозможно оторвать взгляд. Слои сочных красок, гармонично подобранных в тонких прутиках стекла, в поперечном сечении имеют форму цветочка, звезды, круга. Эти фигуры хорошо видны в готовом изделии. Из филигранного стекла эффектно смотрятся украшения, предметы интерьера. Тонкие цветные нити стекла в массе прозрачного материала хаотично переплетаются и создают оригинальные узоры.

Венецианское стекло, такое разное по структуре и узорам, узнаваемо. Его объединяет наработанный столетиями неповторимый национальный колорит.

Коллекционеры интересуются композициями из стекла и отдельными изделиями. Они пополняют свои тематические коллекции стеклянными цветами, животными.

Венецианское или муранское стекло смотрится красиво, оно ценится и несет роскошь в нашу обычную жизнь. В прошлом веке, покоренные его красотой и возможностью в дизайн стеклянных изделий вложить свой талант, мэтры живописи — Пабло Пикассо, Анри Тулуз-Лотрек, Пьер Боннар, Марк Шагал предлагали сотрудничество стекольным мастерам.

Технология изготовления муранского стекла рассекречена, она известна стеклоделам всего мира. Ранее секреты его производства держались в строгой тайне, их передавали в семье из поколения в поколение. Овладевший секретами мастерства мальчик становился мастером-стеклоделом и почетным гражданином Венеции. Юноше, а затем мужчине запрещено было покидать остров. Если он нарушал запрет, с ним жестоко расправлялись.

Изделия, сделанные из муранского стекла, остаются востребованными, их с удовольствием покупают в Италии, в магазинах, расположенных в разных уголках мира. Они ведь сделаны из Vetro de Murano.

Другие статьи категории "Технология":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.