Установка багажника

25 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи Установка багажника отключены

iПосле покупки внедорожника, особенно отечественного производства, сразу появляется желание приспособить его под свои нужны. И это, как оказывается совсем не сложно. Установка и крепление багажника на крышу уаз не предусмотрел, хотя это и довольно простое занятие, если конечно присутствуют умелые руки.

Для начала нужно определиться для чего будет использоваться ваш конь. Если это тяжелые грузы для дальней перевозки, то стоит значительно укрепить несущие трубы багажника, а если же для выгрузки снаряжения во время путешествия, достаточно легкой конструкции.

Для начала нужно собрать набор труб разного размера. Для боковых стенок стоит выбирать трубу 15х15, это не усиленные части будущего багажника. Для вертикального усиления стоит обратится к трубе 28х25, а так же ее придется использовать по углах конструкции. Приваривать вертикальные перекрытия к основному периметру необходимо на расстоянии не больше, чем 220 миллиметров.

Угловые стойки должны быть внутри полые – это позволит, в последствии, закрепить багажник на нашем УАЗе. Стоит предусмотреть крепления для фар и габаритов, что будет незаменимым в походных условиях благодаря высокому расположению фонарей. Но стоит обратить внимание на то, что с установкой данного девайса появляется риск за что то зацепится или перевернуться, в связи с увеличением центра тяжести и высоты машины.

Благодаря не сложным манипуляциям оказалось довольно просто превратить тривиальный автомобиль в вездеход с многократным увеличением запаса проходимости. Ведь место, освобожденное в салоне автомобиля, позволит с легкость разместиться двум взрослым людям, а канистры с бензином, запасные колеса и прочие вещи не будут мешать пассажирам в салоне. Багажник – уникальное дополнение любого внедорожника.

Другие статьи категории "Технология":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.