Пылесосы для сада

18 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи Пылесосы для сада отключены

iС наступлением весны и с приходом осени для садоводов любителей наступает жаркая пора. Много хлопот добавляют опавшие листья. Если с осени их не убрать, то весной придётся убирать опрелую листву, что не доставляет никакой радости.

Убирать листву осенью немного легче, но обработать большую площадь сада при помощи грабель, не удастся быстро, тогда на выручку придут садовые пылесосы, которые не только соберут листья в кучу при помощи воздуходува, но работая в режиме всасывания, ещё и измельчат их.

Измельчённые пылесосом листья можно не сжигать, а отправить в компостную яму, где в сочетании с торфом и сорняками, они создадут органическое удобрение для ошеломительных урожаев будущего.

Электрические ручные воздуходувки, разных производителей, отличаются весом, мощностью объёмом резервуара для мусора. Некоторые из них могут не иметь измельчителя, что ничуть не умаляет их достоинств.

Более разнообразны конструкции бензиновых пылесосов для сада. Они могут быть:

  • Ранцевыми
  • Колёсными
  • Ручными
  • Самодвижущимися

Их мусоросборники такие же по объёму как у электрических ручных воздуходувок. В использовании они несколько удобнее, несмотря на то, что вес их больше из-за самой конструкции и веса бензина используемого для работы агрегата. С его помощью можно собрать мусор, остатки скошенной травы на газоне или сдуть пыль и песок с садовых дорожек.

В применении бензиновые пылесосы удобнее, потому что использовать их можно на любом удалении от дома. У электрических аппаратов поле деятельности ограничено длинной электрошнура, но и цена на электрические уборочные агрегаты значительно ниже.

Приобретая пылесос для сада можно сэкономить время уборки территории, ведь пользоваться граблями и метлой не придётся. А этот факт говорит о том, что прежней усталости садоводы, от уборки, испытывать не будут.

Другие статьи категории "Технология":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.