Новости Томска

9 Фев 2015 | Автор: | Комментарии к записи Новости Томска отключены

Сегодня в Томске
2835938_12_bГлавной новостью города за последние несколько часов стало сообщение о произошедшем возгорании на заводе Сибирского химического комбината. Прибывшие на территорию отделения химзавода спасатели определили, что повреждения ожогового характера получил один мужчина.
Подробности происшествия
Сотрудник производил техническую операцию с контейнером смеси горючих веществ, она может самовозгореться. После произошедшей разгерметизации контейнера мужчина получил сильнейшие ожоги. Его спецрейсом самолёта отправили в Москву сегодня утром, в лучшие условия для лечения в ожоговом центре.
Генеральный директор СКХ подчеркнул в интервью СМИ, что нет угрозы какого-либо отравления. Меры по радиационному контролю в городе и на предприятии были усилены и не выявили никаких возможных отклонений. В Томске и близлежащем Северске показатели в норме.
Аварийная ситуация
В результате основательного повреждения сети водопровода на улице 19-ой Гвардейской дивизии произошёл размыв дорожного полотна и дальнейшее проседание грунта. В вечерние сумрачные часы сначала маршрутное такси, за ним и грузовик частично провалились в образовавшуюся канаву. Пострадавших от провала на данной улице не обнаружено, машины были высвобождены с помощью довольно быстро приехавших на точку пожарных команд.
Культурная жизнь
Телекомпания ТВ-2 остановила трансляцию выпусков по кабельному телевидению и новости Томска теперь есть возможность просмотреть лишь два раза в течении дня на собственном сайте вышеназванной компании.
Сегодня в городских условиях непросто ориентироваться в расценках на продукты питания. По утверждениям владельцев многих мелких ресторанов и уличных кафе, люди стали реже осуществлять крупные заказы, предпочитают блюда из менее догоростоящих ингридиентов блюдам из мяса, да и приходить в кафе стали пореже.
Прогнозы синоптиков для томичей неутешительны: ближайшие дни в город вернутся морозы и усилившийся до 20 метров в секунду шквальный северный ветер не пощадит любителей зимнего спорта.
Радует же горожан лишь тот неоспоримый факт, что скоро ожидается приход весны, а вместе с ним и весенние праздники, и настроение у покупателей станет оживлённее. А пока остаётся лишь ждать прихода тепла, таяния цен и наслаждаться возможными зимними развлечениями, среди которых и приближающееся в конце февраля месяца празднование столь любимой народом широкой и весёлой масленицы.

Другие статьи категории "Россия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.