МИД России на днях планирует обсудить вопрос удержания заложника Дильгама Аскерова

23 Янв 2015 | Автор: | Комментарии к записи МИД России на днях планирует обсудить вопрос удержания заложника Дильгама Аскерова отключены

МИД России на днях планирует обсудить вопрос удержания заложника Дильгама АскероваНа днях Российская Федерация планирует обсудить вопрос дальнейшего удержания заложника Дильгама Гардашхана оглу Аскерова, который является гражданином России, взятого в плен армянским спецназом. Об этом сегодня заявил Сергей Лавров, глава МИД России во время очередной пресс — конференции, отвечая на вопросы корреспондентов, какова будет дальнейшая судьба заложника Аскерова. По словам главы МИД, Дильгама Аскерова задержала армянская сторона, и данный вопрос обсужден будет с армянской стороной.

Кроме того, Сергей Лавров отметил, что на сегодняшней день имеется очень много граждан Российской Федерации, которых держат в заложниках во многих странах. Их судьбой, как отметил Лавров, Министерство иностранных дел интересуется постоянно, учитывая необходимость получения в МИД всегда только проверенной и надежной информации.

По словам главы МИД РФ, оценивая тяжесть обвинений, которые постоянно выдвигаются в адрес сограждан страны и того понимания, на каких жесточайших условиях они содержатся в чужих странах, а также учитывая, какие планы существуют у той или страны в отношении своих заложников, Министерством в ближайшее время принимаются соответствующие решения. Данные решения, соответственно, принимаются по всевозможным каналам, которые именно для этого и созданы, т.е. по каналам двусторонних отношений РФ с иными государствами.

Напомним, Дильгам Аскеров был взят в заложники во время проведения армянским спецназом операции 11 июля прошлого года в оккупированном Кельбаджарском районе. В отношении Аскерова возбудили уголовное дело.
Источник информации:
Фото:
Полина Донская

Другие статьи категории "Россия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.