Двери шпонированные

24 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи Двери шпонированные отключены

shonderevСуществуют разные варианты межкомнатных дверей. Но одним из самых популярных их видов на сегодняшний день остаются двери шпонированные. Если вы решили остановить свой выбор на этих дверях, у вас могут возникнуть определенные вопросы. Это вопросы о том, как их используют, как грамотно выбрать подобные модели и что такое натуральный шпон.

Основные особенности шпонированных дверей

Шпон — тонкий срез натуральной древесины. Он отличается полным оттенком и структурой древесины. Натуральны шпон имеет множество преимуществ, главным из которых является сохранение естественного рисунка древесины. Создать такой рисунок нельзя даже на самом передовом оборудовании. Среди главных качеств этого материала можно выделить то, что он долго служит, не рассыхается и не отслаивается.

Для производства шпонированных межкомнатных дверей обычно применяют материал, полученный из срощенного массива хвойной древесины. Такой выбор связан с тем, что эта древесина не реагирует на температурные перепады и изменения влажности. Он не только удобен в производстве, но и практичен в применении. Еще одним качественным материалом является шпон из дуба.

Двери из шпона отличаются особой легкостью. По сравнению с массивными дверями, они имеют меньшую стоимость. Подобные модели хорошо смотрятся в любом интерьере. Шпон хорошо защищается несколькими лаковыми слоями. При производстве шпонированных дверей используется лак на водной основе, так как является экологически чистым материалом. Это финишное покрытие, обеспечивающее дополнительную защиту покрытию.

Особенности производства дверей из шпона

Шпон бывает пиленым, строганным и лущеным. Во многом его характеристики определяются вариантом среза слоя древесины. Другие качества определяются применяемыми технологиями и способом обработки материала. Также оказывает влияние толщина слоя древесины.

Двери из шпона получаются методом горячего прессования высококачественного шпона к древесному полотну. Для этого используются современные и высококачественные связующие материалы. В сочетании с качественным лаковым слоем дверь приобретает все необходимые качества, включая влагостойкость.

Выбирая двери из шпона для своего дома или квартиры, вы приобретаете не только красивые и стильные, но и качественные изделия. Можно подобрать межкомнатные двери из шпона, которые будут хорошо смотреться в любом помещении.

Другие статьи категории "Россия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.