Радиатор охлаждения

22 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Радиатор охлаждения отключены

radiator-ohlazhdeniya-dvigatelya-akpp-1-6-1-8-op-m1413603Радиатор охлаждения двигателя, это система, без которой не обходится ни один автомобиль
Известно, что радиатор охлаждения существует для того, чтобы предотвращать нагревание мотора, с помощью отвода потоков нагретого воздуха из двигателя в окружающую среду. Благодаря такому радиатору обеспечивается очень длительная работа не только самого двигателя автомобиля, но и всей системы машины. Что касается ценового порога, то он будет напрямую зависеть от бренда автомобиля, и страны, в которой он был изготовлен. Радиатор, является очень важным и необходимым элементом всех без исключения автомобилей.

Кроме вышеописанных составляющих на цену радиатора, вернее, на ее формирование влияет и материал, из которого его изготавливают. На данный момент существует два вида радиаторов. Это, прежде всего медные радиаторы, и аналогичные изделия, изготовленные из алюминия. Что касается преимуществ того или иного вида, то каждый из них имеет свои плюсы и минусы. К примеру, изделие из алюминия имеет повышенную теплоотдачу и небольшой вес. К тому же алюминиевые радиаторы могут ремонтироваться, а это также немаловажно. Что касается медных радиаторов, то их ставят на автомобили в том случае, когда необходима максимальная теплоотдача, которая используется и для обогрева салона машины.

Недостатком медных радиаторов является его большой вес. К тому же медь уступает алюминию и по уровню теплоотдачи.
Все современные автомобильные радиаторы способны обеспечивать очень высокий уровень теплоотдачи, и благодаря этому производится полноценное охлаждение двигателя автомобиля. Качественные радиаторы охлаждения представлены в каталогах интернет-магазина, который мы представляем. Все они имеют отличные технические характеристики, и отличаются продолжительным сроком эксплуатации. Перед тем как выбрать систему охлаждения для своего автомобиля, следует понимать, что от радиатора зависит очень многое, и поэтому выбор должен быть очень скрупулёзный. Если вы понимаете, что не очень разбираетесь в этом вопросе, то обратитесь к специалисту.

Другие статьи категории "Россия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.