Пленочный теплый пол

16 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Пленочный теплый пол отключены

Пленочный теплый пол

plenochnyi_teplyi_pol_1Прошли времена, когда жилое помещение было однотипным и безликим. Сегодня, каждый человек желает жить, в жилище, уникальном и обустроенном по своему вкусу.
Одним из методов обустройства своего жилья стала установка теплого пола, которая получила огромное признание у многих домовладельцев. Объяснение популярности теплых полов простое, суровый климат.
Какой выбрать «теплый пол»?
Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, так как разные теплые полы играют одинаковую роль, они нагревают пол и помещение в целом. Выбор зависит от предпочтения хозяина и его материальных средств. Монтаж теплого пола состоит из трех типов: электрический, водяной и пленочный. Можно отметить, что к электрическим системам относятся кабельный, стержневой и Пленочный теплый пол.
Водяной теплый пол.
Главным источником тепла становится нагретая вода, проходящая по трубам, которые уложены на пол и закрыты стяжкой с напольным покрытием. Вода подается из центральной системы отопления с установленным насосом для равномерной циркуляции. Этот тип монтажа считается бюджетным вариантом, где экономится электроэнергия, но имеет большой недостаток в случае протечки системы, пол придется демонтировать, чтобы найти повреждение.
Кабельный теплый пол.
Система состоит из специального кабеля способного преобразовать электрическую энергию. В рабочем состоянии кабель нагревается и выделяет тепло. Монтаж электрического кабеля требует специальных знаний и особенностей установки. Получение теплого пола производится с помощью регулятора, а потребление электроэнергии приравнивается к работе бытового прибора: холодильника или стиральной машины. Единственный недостаток, это небольшое электромагнитное излучение, которое неопасно для человека.
Пленочный теплый пол.
Основой пленочной системы служит углеродная пленка с нанесенными полосами, которые имеют рисунок изогнутых ровных полос, расположенных параллельно друг друга. Полосы, являются излучателем инфракрасных лучей, состоят из карбоновой пасты. При более дорогих вариантах наносится сплошное покрытие. Монтаж пленочного пола несложный, его можно произвести самостоятельно, но прежде необходимо внимательно прочитать инструкцию или проконсультироваться со специалистом.
Универсальная система позволяет использовать любое напольное покрытие, она мобильна и может сворачиваться на летний период.
Такую же систему можно поставить на потолок.

Другие статьи категории "Россия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.