Матрасы пружинные

25 Авг 2014 | Автор: | Комментарии к записи Матрасы пружинные отключены

image658Казалось бы, выбрать подходящий матрас для спального места очень легко и просто, однако на самом деле к выбору подойти бывает непросто, а все потому, что сегодня на рынке представлен огромный ассортимент различных типов матрасов. Они могут отличаться не только внешним видом, качеством изготовления, расцветкой, но и по внутреннему заполнению.

Именно от наполнителя матраса будет зависеть ваш спокойный сон. Ведь основной причиной бессонницы является неудобный и неправильно подобранный матрас, или же изделие изготовлено совсем не качественно. Но застраховаться от этого вполне можно, главное знать, как сделать правильный выбор.

Все модели матрасов можно разделить на две основные группы: пружинные и беспружинные матрасы. Чаще всего пользуются большим спросом беспружинные матрасы, но не все производители способны представить на рынок качественный и долговечный товар, поэтому все-таки лучше отдать предпочтение именно пружинному матрасу.

Многие считают, что чем больше пружин находится в матрасе, тем большими ортопедическими качествами он обладает. И действительно, даже спустя многие десятилетия пружинный матрас останется в таком же состоянии, что и при покупке, дело в том, что сам по себе пружинный механизм весьма надежен.

Также стоит отметить, что в продаже доступны и матрасы с зависимым и независимым блоком. Вы спросите, что это значит? А это значит то, что, к примеру, в основе зависимого блока расположены двухконусные пружины, надежно скрепленные между собой рамой. Такая технология изготовления считается более надежной, и в то же время такой матрас является весьма экономичным вариантом.

По сравнению с другим типом эти матрасы пружинные дешевые, обладают хорошими ортопедическими свойствами и способны выдерживать даже самую большую нагрузку. К недостаткам можно отнести то, что любые пружинные блоки подвержены к образованию ржавчины, внутри накапливается много пыли, могут появиться микробы и впоследствии развиться бытовые насекомые. Также следует отметить, что со временем матрас может провиснуть, из-за чего спать на нем будет просто невозможно.

Независимый блок отличается от зависимого тем, что каждая пружина, расположенная внутри матраса, упакована в мягкий и надежный мешочек. В отличие от первого варианта данный тип конструкции не издает скрипа, обладает лучшими ортопедическими качествами, служит более 10 лет и недорого стоит.

Другие статьи категории "Россия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.