Армения обеспечит Россию сельcкохозяйственными товарами

14 Авг 2014 | Автор: | Комментарии к записи Армения обеспечит Россию сельcкохозяйственными товарами отключены

Армения обеспечит Россию сельcко- хозяйственными товарамиСерго Карапетян – Министр по делам сельского хозяйства в Армении информировал прессу, что производственников сельскохозяйственной продукции планируют всячески поддерживать с целью увеличения объема производства. Карапетян заверил, что будет содействовать индивидам, которые заняты бизнесом.

Производители из Армении желают удвоить объемы поставок сельскохозяйственных товаров в Россию. Известно, что 7 августа Российская Федерация ограничила ввоз товаров тех стран, которые ввели против нее санкции, в частности – страны Европейского Союза, Канада, Норвегия, Австралия, Соединенные Штаты Америки. Ограничен импорт такой продукции как свинина, фрукты, говядина, птица, молочная продукция, сыры, орехи и другие. Таким образом, граждане России будут немного ущемлены в выборе потребительских товаров.

Армения хочет удвоить объемы производства, что бы иметь возможность эти товары экспортировать на Российский рынок. Государство Армении таким образом надеется усовершенствовать экономические взаимоотношения с РФ и поднять свою экономику. Министр заверяет, что поможет тем производителям, у которых возникнут проблемы с поставками продукции в Россию. В Минсельхозе даже создана специальная рабочая организация для содействия экспорту в Россию , во главе стоит заместитель депутата Роберт Макарян.

Караперян уверен, что продукция предпринимателей среднего и малого бизнеса из Армении будет иметь огромный успех и спрос. Это касается мяса и мясных продуктов, сухофруктов, консервированной и молочной продукции. Он заявил, что их товары достаточно качественны и смогут конкурировать с отечественными товарами рынка РФ.

Статистическая служба Армении заявляет, что оборот внешнего товара с Российской Федерацией в первый месяцы года снизился на 0,5%. Стоит вспомнить, что в этот же период 2013 года он составлял 596 миллионов долларов. Ввоз товаров в Армению из России составил 463 милн. долларов ( увеличился на 1,4%), а экспорт упал на 6,4 процента, то есть составил 132,9 миллиона долларов.
Аппарат озонотерапии универсальный медицинский «ОЗОН УМ-80» (настольный)  пользуется популярность во всем мире, так как он успешно показал себя в стоматологии при лечении чувствительности зубов, воспалительных поражениях, кариеса (поверхностного, глубокого, начального, среднего), дезинфекции корневых каналов.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.