Российская премьера «Айк: побег»

15 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи Российская премьера «Айк: побег» отключены

Российская премьера "Айк: побег"    На 36 Международном кинофестивале, который пройдет в Москве с 19 по 28 июня, в рамках фестивальной программы «Русский след» будет представлен документальный фильм «Айк: побег» Арутюна Хачатряна из цикла «Бесконечное бегство, вечное возвращение», посвященного проблеме миграции. В его основе лежат истории людей, покинувших в разное время Армению и начавших жизнь на чужбине. Более двадцати пяти лет режиссёр отслеживал их судьбы, пытаясь ответить на главный вопрос – почему они покинули Родину?

Картина «Айк: побег» повествует о жизни и тяжелых хитросплетениях судьбы главного героя Айка, покинувшего в 1988 году родную Армению в поисках лучшей доли. Вплоть до наших дней режиссёр прослеживает жизнь главного героя на Камчатке и в Москве, куда он уехал через много лет.

Фильм «Айк: побег» уже получил мировое признание, победно выступив на ряде известных кинофестивалей: «Vision du Reel» в Швейцарии, Каннском кинофестивале. На родине картина «Айак» стала лауреатом кинопремии в номинациях «Лучший документальный фильм», а её автор признан лучшим режиссером.

Арутюн Хачатрян – титулованный режиссёр, талантливый сценарист, «Заслуженный деятель искусства Армении», лауреат многочисленных международных конкурсов, член Европейской киноакадемии, известен зрителю по целому ряду документальных картин.

Во многих современных зданиях сегодня в обязательном порядке устанавливается система централизованного кондиционирования, что диктуется физиологическими и социальными потребностями. Обычно в них размеры фанкойлов достаточно разнятся. На данном сайте, можете подобрать нужный.

Другие статьи категории "Россия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.