Три правила комфортного пользования кредитом

8 мая 2014 | Автор: | Комментарии к записи Три правила комфортного пользования кредитом отключены

Три правила комфортного пользования кредитомДля создания положительной кредитной истории и хороших взаимоотношений с банком необходимо знать и выполнять несколько нехитрых правил, которые помогут избежать неприятностей и ненужных финансовых затрат.

Доступность банковских услуг по кредитованию населения привело к тому, что многие обращаются за кредитами в надежде поправить свое финансовое положение. Так сложилось, что взять кредит – это самый быстрый, честный способ получить определенную сумму для своих нужд. Но чтобы деньги, взятые в долг у банка, действительно помогли в решении ваших проблем, а не стали источником новых, необходимо подойти к этому вопросу со всей серьезностью.

Для создания положительной кредитной истории и хороших взаимоотношений с банком необходимо знать и выполнять несколько нехитрых правил, которые помогут избежать неприятностей и ненужных финансовых затрат.

Будь честным. От того, какое впечатление вы произведете в банке во время своего первого обращения за кредитом, зависит отношение к вам финансового учреждения в дальнейшем. Каждый клиент, обращающийся за кредитом, предоставляет пакет документов. Данные в этих документах должны соответствовать действительности – служба безопасности банка тщательно проверяет всех клиентов. И если в справке о доходах указаны некорректные данные, если вы пытаетесь скрыть какую-либо неблагоприятную информацию о себе или документы, удостоверяющие личность, вызывают сомнения, то надеяться на положительное решение по вашей заявке не стоит. Вдобавок существует риск попасть в черные списки многих банков.

Будь пунктуальным. Соблюдение сроков выплат по ежемесячным платежам помогает в создании положительной кредитной истории. Уточните у консультанта, в каких числах должен проводиться обязательный платеж, и всегда старайтесь внести деньги за 2-3 дня до последней даты. Это необходимо для того, чтобы избежать задержек с поступлением средств на ваш счет, связанных с выходными или праздничными днями.

Будь внимательным. Это самое важное правило, которое направлено на вашу защиту. При подписании договора не стесняйтесь задавать консультанту вопросы, если вам что-то непонятно. Читайте все, что написано в договоре – особенно то, что напечатано мелким шрифтом. Обычно под маленькими буквами скрывается важная информация, которая может существенно повлиять на ваше решение брать кредит именно в этом банке – скрытые платежи, штрафы или другие условия, невыполнение которых может повлечь немалые дополнительные расходы.

Выполнение этих правил, а также внимательное отношение к своим финансовым обязательствам и информированность о своих правах, позволят избежать неприятностей в отношениях с банком.

Источник: www.trust.ru.

Другие статьи категории "Россия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.