В связи с подписанием между Россией и Грузией соглашения об ассоциации с ЕС, РФ на Грузию не намерена оказывать никакого давления

19 Апр 2014 | Автор: | Комментарии к записи В связи с подписанием между Россией и Грузией соглашения об ассоциации с ЕС, РФ на Грузию не намерена оказывать никакого давления отключены

В связи с подписанием между Россией и Грузией соглашения об ассоциации с ЕС, РФ на Грузию не намерена оказывать никакого давленияКак заявил сегодня в интервью телеканалу « Рустави-2» Зураб Абашидзе, являющийся специальным представителем грузинского премьера, Россия на Грузию, в связи с тем, что ею будет подписано соглашение об ассоциации с ЕС, оказывать какое-либо давление не намерена. Как заявил Зураб Абашидзе, по итогам его встречи с заместителем министра иностранных дел РФ, которая состоялась в Праге с Григорием Карасиным.

Как сказал Абашидзе, то, что он услышал от Григория Карасина, имеет особо важное значение. Это напрямую касается подписания грузинской стороной соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Карасин довольно ясно и коротко объяснил, что российская сторона не будет в связи с этим оказывать на Грузию давления. Также, спецпредставитель премьера Грузии подчеркнул, что тему подписания данного соглашения затронута была именно по инициативе самого Григория Карасина.

Напомним, 8 августа 2008 года на грузинской территории, а точнее в Южной Осетии, развернулись полномасштабные военные действия, инициированные войсками Российской Федерации. Немного погодя, российские войска уже полностью оттеснили грузинские войска и заняли Цхинвали. В конце августа 2008 года Российская Федерация признала независимость стран Абхазии, а также Южной Осетии, на что Тбилиси практически полностью разорвал со столицей РФ дипломатические отношения, объявив эти две республики непризнанными оккупированными территориями.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.