Мэрия Еревана ввозит 200 автобусов из Китая

8 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Мэрия Еревана ввозит 200 автобусов из Китая отключены

С целью улучшения состояния транспорта в столице Армении, постепенного отказа от микроавтобусов и во избежание перегрузок мэрия Еревана в ближайшее время завезет из Китая 200 автобусов. Об этом заявил начальник пресс-службы мэрии Еревана Артур Геворкян. По его словам, абсолютно новые автобусы окажутся в Ереване уже в сентябре, после чего сразу «примутся за дело».

«После первой партии мы намерены ввезти также вторую, так как на данный момент для облегчения транспортной перегрузки Еревана необходимо как минимум 800 таких транспортных средств», — отметил он, добавив, что ввозимые из Китая автобусы будут обладать большой и средней вместительностью. Они будут вмещать 60 и более пассажиров.

«Автобусы ввозятся в рамках китайского гранта. Просто мэрия Еревана выразила желание вместо денег получить эти транспортные средства», — заметил Геворкян, в заключение сообщив, что автобусные маршруты пока не намечены, и что этот вопрос будет решен после того, как машины окажутся в Ереване.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.