Южно-Курильский округ. Остров Итуруп

11 Сен 2013 | Автор: | Комментарии к записи Южно-Курильский округ. Остров Итуруп отключены

698664589Остров знаменит тем, что он один из самых крупных островов Курильской гряды. В основном остров покрыт горами. Казалось бы, ну, что такого особенного в горах, а для людей живущих в гористых местностях, наверное ничего необычного нет. Но ведь горы везде разные, и пейзажи тоже, а теперь представьте себе целый остров, состоящий из одних гор, они возвышаются везде, покрытые зелеными лесами и густо растительностью, то и дело вырываются вулканические пары и заволакивают определенные участки своим дымом. А зимой, только представьте сет заснеженные вершины гор. Потрясающие виды. Здесь находятся хорошие гостиницы, и можно еще забронировать Хостел Камея.

Для туристов любящих восхождения в горы, покорение вершин вулканов будет занятным приключением. На острове насчитывается девять вулканов. Каждый из них по-своему красив, скажете, что особенного в вершинах из которых вырываются пары, просто сам вид всего этого впечатляет своим величием. Ведь эти пейзажи существовали за долго до того, как сюда пришли первые люди и будут существовать после нас, возможно наши правнуки тоже их увидят, а может пейзаж, после очередного извержения изменится настолько, что даже мы не сможем узнать эти места. Потому как все 9 островных вулканов – действующие.

Посетить можно любой из девяти вулканов, но наибольшей популярностью пользуются у туристов Вулкан Баранского и Хмельницкого. Первый из-за большого количества термальных источников расположенных у подножья, в которых можно искупаться, принять также грязевую ванну. Все эти процедуры пойдут на пользу организму и принесут хороший эффект. Вулкан Хмельницкого особенно любим туристами, потому что на его вершину можно взобраться без особых усилий. Вулкан обладает достаточно пологими склонами, при достаточно большой высоте порядка полутора метров над уровнем моря. Это не самый высокий вулкан острова, он всего лишь второй. Иногда лучше чаще отдыхать в отеле, а еще снять Хостел возле Дома Правительства. Первым по высоте считается Стопкан, сюда также организованы туристические туры, которые позволяют взойти на самую высокую точку острова.

Туристическая инфраструктура радует своей развитостью. Сюда организовано большое количество туров и экскурсий, все они сориентированы на уровень подготовленности туристов, есть туры для новичков, есть для профессионалов. К сожалению специолизированных баз отдыха нет. Жить можно только в палатках, либо необходимо заранее бронировать тур с проживанием. Остров впечатляет своей красотой и, несмотря на все свои трудности проживания, стоит того, чтобы его увидели.

Другие статьи категории "Россия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.