В Армении яйца подорожали на 5 драмов

28 Авг 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Армении яйца подорожали на 5 драмов отключены

В Армении яйца подорожали на 5 драмовЦены на яйца в ереванских магазинах, значительно возросли. Несмотря на летний период, в который, обычно, птицефабрики сбывают свою продукцию по более низкой стоимости.
Комментировать сложившуюся ситуацию, директора птицефабрик Лусакерта и Арзни, уклоняются. Получено анонимное заявление одного из руководителей, в котором он объяснят, что значительно снизилось производство яиц, включая и крестьянские хозяйства. Что и способствовало возросшим ценам. Дополнительно, подорожание явилось следствием подорожания корма для птиц, случившееся два месяца назад. Также подорожание коснулось и электроэнергии, соответственно расходы птицефабрики значительно увеличились.
По сообщению Гаяне Саакян, пресс-секретаря Армении по защите экономической конкуренции, был установлен факт , что цены на яйца возросли на пять драмов. Поэтому от производителей были официально запрошены комиссией объяснения, которые должны быть предоставлены в течение пяти дней.
Доминирующей на рынке куриных яиц Армении, Госкомиссией по защите экономической конкуренции, признаны: «Арзнийская племенная птицефабрика», «Птицефабрика Аракс», «Лусакертская племенная птицефабрика», Ереванская птицефабрика.

Источник информации: news.am
Источник фотографии: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.