Журналистку из России не пускают в столицу Азербайджана

15 Авг 2013 | Автор: | Комментарии к записи Журналистку из России не пускают в столицу Азербайджана отключены

Журналистку из России не пускают в столицу АзербайджанаЖурналистка, Анна Саакян, не смогла посетить живописные места Баку. Анна является гражданкой Российской Федерации, проживает в Москве, в минувший понедельник (12-ого августа), она стала пассажиром авиарейса до столицы Азербайджана. Она предполагала, что её могут не пустить в Баку, но рассчитывала на то, что все обойдется. На контрольном пункте, в бакинском аэропорту, сразу после высадки, местные власти решили не пускать её в столицу. Объявили гражданку Саакян «нежелательным лицом», в качестве решения возникшего конфликта предложили сменить армянскую фамилию и прилететь снова. Анну заставили вернуться обратно в столицу России.

Существует официальный документ, в котором четко указана причина отказа. Снимок данного документа с подписью (отказано во въезде как «нежелательному лицу») уже размещен на странице Анны в социальной сети Facebook.

Азербайджанская сторона не дает пока никаких официальных комментариев по этому поводу.

Напомним, что не так давно министерство иностранных дел Азербайджана опубликовало список граждан, которым отказано в посещении республики. По достоверным источникам стало известно, что гражданки Саакян в этом списке не числится.

Источник информации: armtoday.info
Фото:images.yandex.ru

Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.