Чемпионат мира по легкой атлетике в Москве

7 Авг 2013 | Автор: | Комментарии к записи Чемпионат мира по легкой атлетике в Москве отключены

Чемпионат мира по легкой атлетике в МосквеМировой рекордсмен Усейн Болт, на дистанциях в сто и двести метров рассчитывает вернуть свой титул чемпиона мира на дистанции в 100 метров и зафиксировать новый мировой рекорд. Ямайский спринтер проходит подготовку к чемпионату в Москве, открытие чемпионата состоится десятого августа текущего года (10.08.2013г).

В своем интервью спортсмен отметил, что обе дистанции одинаково важны. И ошибочно мнение тех людей, кто считает, что бежать дистанцию в двести метров всего на всего в 2 раза дольше, чем обычную стометровку. На самом деле это не так. 100-метровка и 200-метровка – абсолютно разные вещи. Для Усейна дистанция в двести метров – его любовь, а стометровка – значит забег №1 в мире.

Основные соперники Ямайского спортсмена (Йохан Блейк – на данный является обладателем титула чемпиона мира в беге на сто метров, Гэй Тайсон, Фсафа Пауэлл) по разным причинам не примут участие в чемпионате, основная причина – допинговый скандал. Но болта это нисколько не беспокоит, он намерен продемонстрировать свою великолепную форму.

Болт считает, что когда отсутствует конкуренция, нужно придумывать что-то новенькое. Стадион будет переполнен, люди хотят увидеть то, ради чего они отдали деньги и пришли на этот чемпионат, как говорится, все желают «хлеба и зрелищ», а причины, по которым их могут этого лишить (отсутствие соперников), как правило, никого интересуют.

Усейн Болт заявил, что намерен побить мировые рекорды и чемпионат мира – как раз то место, где бить мировые рекорды наиболее приятно и значимо.

Закрытие чемпионата мира по легкой атлетике состоится восемнадцатого августа (18.08.2013) в Москве.

Источник информации:news.am

Источник фотографии: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Россия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.