В Армении нет свободы вероисповедания, значит нет и свободы!

21 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Армении нет свободы вероисповедания, значит нет и свободы! отключены

US_Department_of_State_albomКонституция Армении защищает свободу вероисповедания, однако некоторые законы и политические меры ограничивают эту свободу. Об этом говорится в ежегодном докладе по свободе вероисповедания по Армении за 2012 год опубликованном Госдепартаментом 20 мая.

В докладе отмечается, что в Армении были зарегистрированы случаи нарушений свободы вероисповедания.

«Закон предоставляет привилегии Армянской Апостольской Церкви, недоступные для других религиозных групп. Большинство зарегистрированных религиозных групп сообщили об отсутствии существенных юридических препятствий для их деятельности»,- отмечают в Госдепе.

Однако, по словам Свидетелей Иеговы, 31 членов группы остаются в тюрьмах за отказ выполнять обязательную военную или альтернативную трудовую повинность по религиозным мотивам.

В докладе подчеркивается, что тенденция в отношении правительства к свободе вероисповедания существенно не изменилась в течение года. Однако, отмечаются случаи социальной дискриминации по признаку религиозной принадлежности.

«Представители религиозных меньшинств подвергались социальной дискриминации и нетерпимости, в том числе на рабочем месте. Многие СМИ продемонстрировали предвзятость в отношении религиозных меньшинств»,- говорится в докладе. В разделе касающемся масс медиа подчеркивается , что многие СМИ продолжают характеризовать группы религиозных меньшинств как «секты».

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.