Валютный рынок Армении: доллар вырос, рубль подешевел

4 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи Валютный рынок Армении: доллар вырос, рубль подешевел отключены

66655cd4fdafb86432f2dd1c5979eabcТорги по валютным парам на бирже NASDAQ OMX Армения 1 и 2 июля были закрыты по причине нерабочих дней, а 3 июля после двухдневного перерыва на торгах зафиксировано сделок на общую сумму около одного миллиона долларов США. На конец торговой сессии курс доллара составил 412 драмов, тогда как среднерыночный курс удержался на показателе 411.3 драма за 1 доллар США. Таким образом, доллар подорожал – рост составил 0.49 пункта. На рынке наличной валюты доллар стал дороже на полдрама.

В то же время зафиксировано падение курса евро на 2.03 пункта, и рубля – на 0.04 пункта. Курс евро на 3 июля – 533.13 драма, рубля – 12.38 драма, сообщает агентство news.am, основываясь на информации пресс-службы Центробанка Армении.

Доллар укрепился и относительно европейской и японской валют. Это стало известно по итогам торгов на международной бирже Forex. Евро снижается на фоне отставки министра финансов Португалии, обусловленной непрекращающимся ростом дефицита казны. Евро торговался в среднем по 1,3 доллара.

Рубль также упал относительно американской валюты. Стоимость доллара в рублях составила 32,95, сообщает Центральный банк России.

Материал подготовил: Марк Воронов

Фото с сайта: govorim.by

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.