Дизельгенераторные станции: сфера их применения

4 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи Дизельгенераторные станции: сфера их применения отключены

sam2Достигнуть высот своего развития человечество сумело лишь покорив электрический ток. Глобальная электрификация сделала доступ жителей планеты к ставшим привычными благам цивилизации нормой – в целом ряде сфер народного хозяйства тяжелый и малопроизводительный труд удалось заменить машинным. Другое дело, что аварии на силовых станциях или разрывы ЛЭП могут привести к перебоям с подачей тока, чего допустить ни в коем случае нельзя. Решением проблем следует считать обустройство предприятий, помимо основных, резервными источников питания.

В подавляющем большинстве случаев в их качестве выступают дизель-генераторы. Что нужно о них знать? Данным термином обозначают энергетическую установку (может быть как стационарного исполнения, так и подвижного типа), оборудованную вырабатывающими электричество генераторами (образование тока происходит в результате трансформацию в электрическую кинетической энергии сгорания горючего в ДВС). Станции подобного типа объединяют в себе установленные на единой раме генератор тока (переменного), силовой агрегат, систему контроля и управления всей установкой. Соединение ДВС и генератора осуществляется как напрямую, через фланец, так и посредством демпферной муфты.

Повышенным спросом на специализированном рынке пользуется энергетическое оборудование sdmo. Технологические установки французского производства задействованы в различных сферах. Встретить их можно на строительных площадках расположенных на удалении от инфраструктурных объектов мегаполиса, внутри дачных и коттеджных поселков, жители которых страдают от частных перебоев с подачей тока. Устройства применяются при проведении концертов на открытых площадках, в качестве резервных источников питания они используются в медицинских учреждениях, производственных цехах, в зданиях военного ведомства. Технологичное оборудование адаптировано для эксплуатации в непростых климатических условиях России – высокое их качество подтверждается сертификатом Qualigen (им снабжаются только генераторы премиум уровня). Следует указать, что основная часть установок контейнерного типа, эксплуатируемых в районах Крайнего Севера (в зимние месяцы столбик термометра опускается там ниже отметки в -60С), произведены на предприятиях компании SDMO. На отечественном рынке представлены энергетические установки, производительность которых составляет от 0.9 до 2250 кВА.

Другие статьи категории "Россия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.