Российская сторона готова заплатить за «Наирит» лишь 100 млн. долл.

23 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Российская сторона готова заплатить за «Наирит» лишь 100 млн. долл. отключены

154762Представители международной группы организаций «Итера» до конца этого месяца, по всей вероятности, вновь посетят Армению, с целью продолжить переговоры с Правительством страны относительно судьбы Ереванского научно-производственного объединения «Наирит» — крупнейшего химического гиганта республики, ныне простаивающего. Об этом сообщает газета «168 жам», развивая тему.

«Согласно нашим источникам, российская сторона не изменила свою позицию: она готова заплатить 100 млн. долларов и обещает в дальнейшем регулярно выплачивать зарплату сотрудникам, однако отказывается взвалить на себя прежние обязательства «Наирита». Напомним, что Правительство Армении ожидает получить 400 млн. долларов, включая и долги завода. Как ожидается, в любом случае судьба «Наирита» прояснится уже в начале следующего месяца», — отмечает «168 жам».

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.