МИД: Россия намерена и впредь способствовать урегулированию карабахского конфликта

21 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи МИД: Россия намерена и впредь способствовать урегулированию карабахского конфликта отключены

154442Россия намерена и впредь способствовать урегулированию карабахского конфликта, в том числе, в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым.

«Обсудили проблематику нагорно-карабахского урегулирования. Мы являемся одним из трех основных международных посредников, намерены и впредь способствовать поиску сторонами взаимоприемлемых развязок в рамках наших двусторонних отношений с Баку и Ереваном, а также в качестве страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ», — сказал Лавров, передает «Голос России».

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров рассчитывает на подвижки в урегулировании карабахского конфликта после завершения выборов в Азербайджане в конце года. «Я думаю, как только мы выйдем из выборов, в Армении они уже завершились, в Азербайджане должны закончиться к концу года, нужно если не удвоить, то утроить наши усилия, с тем чтобы добиться прорыва, прогресса в урегулировании этого сложного, но решаемого конфликта», — сказал Мамедъяров.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.