Коваленко: Покидаю Армению с чувством удовлетворения и гордости

26 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Коваленко: Покидаю Армению с чувством удовлетворения и гордости отключены

150861Президент Армении Серж Саргсян принял 26 апреля Чрезвычайного и Полномочного посла РФ Вячеслава Коваленко, завершающего свою дипломатическую миссию в стране.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, в ходе встречи Саргсян выразил благодарность Коваленко за усилия в деле развития армяно-российских стратегических, союзнических отношений.

Саргсян подчеркнул, что последние несколько лет были достаточно эффективными с точки зрения укрепления отношений Армении со своим союзником и основным экономическим партнером – Россией, а также углубления сотрудничества во всех сферах.

По его словам, об этом свидетельствуют почти пятьдесят встреч президентов двух стран за этот период, обоюдные визиты на различных уровнях, в том числе два государственных визита, а также ряд важнейших документов, подписанных сторонами: «Все это вывело двусторонние отношения на качественно новый уровень».

Саргсян отметил, что Армения заинтересована в сохранении и дальнейшем углублении этих отношений, что отвечает интересам двух дружественных народов и государств

В свою очередь Коваленко, поблагодарил президента за теплые слова и высокую оценку. Он отметил, что покидает Армению с чувством удовлетворения и гордится тем, что смог своей деятельностью содействовать развитию армяно-российских отношений.

Коваленко заверил, что останется другом Армении, и будет вносить посильный вклад в дело укрепление дружбы между Арменией и Россией.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.