В проект документа о криминализации отрицания факта Холокоста необходимо внести и Геноцид армян — член Общественной палаты России

18 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи В проект документа о криминализации отрицания факта Холокоста необходимо внести и Геноцид армян — член Общественной палаты России отключены

149542В Сирии разворачиваются тяжелейшие бои – это своего рода акт геноцида, в итоге вновь страдают армянские семьи. Трагическая судьба у этого прекрасного народа. Об этом в ходе видеомоста Ереван – Москва 18 апреля заявил член Общественной палаты России, председатель общественного комитета «За открытость правосудия» Денис Дворников.

«Вопрос в том, как люди превращаются в зверей, убивают, насилуют детей, на глазах у их родителей, и при этом получают от этого позитив», — отметил Дворников, добавив, что столетние кровавые события не являются историческим артефактом, они актуальны по сей день. «Это своего рода вспышка – межэтнические и межрелигиозные конфликты возникают в одну секунду», — сказал он.

Что касается проекта документа о криминализации отрицания факта Холокоста, принятого на рассмотрение в Общественную палату, то Денис Дворников подчеркнул, что туда должен быть внесен и факт Геноцида армян, поскольку криминализации не бывает в отношении привилегированных геноцидов.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.