Армянский всеобщий благотворительный союз предоставит 575 тыс. долларов для реализации долгосрочной программы в Карабахе

12 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Армянский всеобщий благотворительный союз предоставит 575 тыс. долларов для реализации долгосрочной программы в Карабахе отключены

148598В Степанакерте начинается реализация программы по активизации трудового рынка Нагорно-Карабахской республики.

Как сообщили в пресс-службе AGBU, об инициативе Армянский всеобщий благотворительный фонд (AGBU) и Американский университет Армении (АУА) заявили в ходе торжественного мероприятия в Степанакертской средней школе №3.

На мероприятии присутствовали спикер НС НКР Ашот Гулян, премьер-министр НКР Ара Арутюнян, и другие высокопоставленные лица.

После церемонии открытия, АУА организовала день открытых дверей, представила широкому обществу учебные программы, проводимые университетом.

Делегаты AGBU и АУА также встречались с приняты президентом НКР Бако Саакяном – одним из апологетов развития образовательной системы НКР.

Для реализации программы развития образовательной системы в НКР AGBU на протяжении 5 выделит 575,000 долларов для поддержки Долгосрочной образовательной программы АУА. Программой предусмотрены занятия по повышению знаний английского языка, предметам стратегическое бизнес-управление, исполнительское лидерство, разработка социальной политики и менеджмент, туристическое и гостиничное управление.

Специальные занятия АУА будут проходить в средней школе Степанакерта, пока AGBU реализует проект по созданию совместного комплекса с НКР – Степанакертского центра культуры, образования и искусства.

Другие статьи категории "Диаспора":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.